Глава 1.

Название: Начало конца.
Главные герои: Лина и Клайд - ученики школы магии. Марк - говорящий кот.
Рейтинг/Жанр:G/пожалуй немного юмора.
Время и место: 1 сентября/ Наш мир
____________________________________________________________
Телефон требовательно зазвонил, и я вздрогнула, разлив горячий чай. Резкий всхлип телефона вывел меня из раздумья и швырнул в реальность. А реальность выглядела следующим образом. Я, в шесть часов утра, полураздетая стаю на балконе и с восхищением наблюдаю за рассветом. Что-то со мной не так. Для бессонницы вроде рановато… Я задумчиво покрутила розовую кружку и заглянула в её фарфоровое нутро. На дне в ароматно пахнущем чае спокойно дрейфовала заварка. Пойти, что ли, долить кипятка? Телефон протяжно взвыл, и я удивлённо на него посмотрела. Он сконфузился и замолк. Моё сонное величество поёжилось. Прохладный ветерок влетел через приоткрытое окно, поиграв с тонкими и практически невесомыми шторами, и шаловливым котёнком потёрся о мои ноги. Вернувшись в спальню, я поставила кружку на полированную поверхность прикроватного столика, заваленного всевозможными бумажками и нужной ненужной мелочью, а сама легла на кровать, которая прогнулась подомной, не издав ни одного предательского скрипа. Календарь на противоположной стене сурово напоминал, что сегодня уже первое сентября. Я повернулась на бок и положила руки под голову. До моего отправление в магическую школу оставалось ещё пару часов, а значит можно было немного отдохнуть. Я только прикрыла глаза, как в коридоре раздался какой-то грохот. Я настороженно прислушалась и сползла на пол. Покопавшись под кроватью, я с изумлением достала запыленный газовый баллончик. Покрутив его в руках, я справедливо задалась вопросом: не вычихался ли газ? Но мои мыслительные потуги вновь прервал какой-то шум и, поняв, что даже если от газа толку ноль, баллончик можно будет использовать как метательный снаряд, я направилась в тёмный коридор, освещенный только тонким лучом света, выбивающимся из приоткрытой двери в спальню. Первое что я увидела, был перевёрнутый стул, раньше гордо стоявший под зеркалом и державший на своих кривых ножках великое изобретения человека – телефон, который сейчас лежал рядом на ковровой дорожке, обиженно сообщая своим разломанным корпусом и механическими внутренностями разбросанными вокруг, что работать в таких условиях он больше не будет. Потом моё внимание привлёк человек, который явно являлся зачинщиком этой расправы над ни в чём неповинным механизмом. Он тихо ругался под нос, однако даже не пытался устранить получившийся беспорядок. Когда незнакомец повернулся, я радостно взвизгнула и повисла у него на шее то ли с намерением задушить, то ли оглушить. Но парень явно оказался крепким орешком, так как ни мои попытки его задушить, ни ультразвук прямо в ухо не заставили сделать его даже шаг назад. В общем-то, Клайд давно уже привык к моим приветствиям, поэтому он просто взъерошил мне волосы и легонько чмокнул в нос, пережидая пока моя щенячья радость пойдёт на спад.
– Ну что, накормишь путника? – Был его первый вопрос после трёхмесячной разлуки. Как ни крути, однако мои родители строго на строго запретили проводить каникулы в другом мире, даже не смотря на то, что они сами пол жизни прожили в нём. Из-за материнского инстинкта, который вечно говорил, что «Лина ещё маленькая, вдруг кто обидит…» мне пришлось расстаться с друзьями и запечатать зеркало, которое и являлось некой дверью между мирами. Но вчера печать была снята, и уже сегодня прибыл первый гость.
– Ага, а потом ещё начнешь требовать, что бы я тебя и в баньке попарила, и спать уложила… - вспомнились сказки из далёкого детства.
– Насчет баньки не знаю, а вот второе только с тобой…- Ответа я так и не придумала, поэтому стояла молча открывая и закрывая рот, глядя в удаляющую спину парня, направившегося прямиком на кухню.
Клайду повезло. В холодильнике на самой верхней полке стояла кастрюля с картошкой и котлетами. Мой маленький, но оооочень толстенький хвостатый друг просто не достал её, хотя, наверное, очень пытался.Кстати, что-то кота не было слышно, обычно ни одно происшествие не проходило без его ведома. Я поставила тарелку с едой разогреваться в СВЧ печь, а сама села напротив непрошеного, но очень желанного гостя.
– И какими ветрами тебя сюда занесло?
– Не поверишь, я просто соскучился!
– Ты прав, не поверю.
– Можешь не верить, но я и вправду соскучился! – ответил он и обезоруживающе улыбнулся. – Не выкинешь же ты, на день глядя, своего лучшего друга?
– Ну куда же я денусь, придется тебя оставлять! – С притворным вздохом сказала я.
– Ты меня накорми, напои - я тебе ещё пригожусь. – Со смехом подтвердил он.
– Даже не знаю… – протянула я, осматривая Клайда с ног до головы, делая вид, что оцениваю, на что он способен. Парень в свою очередь поднял руку и согнул ее в локте, показывая проступившие через свитер бицепсы.
– Я готов к настоящей мужской работе! – С очень серьёзным лицом подтвердил он.
– Ладно, тогда повесь полку в моей комнате. Это и будет твое первое задание! – еле сдерживая смех, сказала я.
– А я то надеялся о настоящей мужской работе. Ну ладно, полка так полка. Но сначала предоплата! На голодный желудок не работается –Вновь заныл он, подмигивая из-под отросшей чёлки.
За окном быстро посветлело и пришлось выключить свет. Клайд рассказал, что все лето он проводил в своём графском владений.
– Ужас! Без меня они не могут принять ни одного решения! – Сокрушался друг. – Вот я и решил искать у тебя укрытия, потому что на Ниве меня достанут везде!
– Я так и знала, что просто так ты ко мне не придешь. А ты говорил “соскучился…” - с обидой и осуждением в голосе сказала я.
-Не обижайся. Я ведь знаю, что у тебя вчера был День Рождения. Поэтому я пришёл к тебе с сюрпризом. – Я сразу перестала дуться и подалась вперёд.
– Не сейчас. Всему своё время. – Он расхохотался и щёлкнул меня по носу. Я рассержено фыркнула и отвернулась к окну.
– Ты хоть к новому учебному году подготовилась? – Задал он следующий вопрос. Я, не поворачиваясь, неопределённо пожала плечами.
– Я как пионер, всегда готов. Я даже сумку собрала… наверное – На моей физиономии повёрнутой к окну вновь отразился мыслительный процесс. Всё же я сама не помнила закончила ли упаковку всего нужного или только начала.
–Так, ну и где тогда твоя сумка? – Я махнула рукой в сторону коридора, с надеждой, что он отстанет со своими расспросами. Голова от недосыпа была тяжёлой и думать не хотела. Я зевнула и предприняла умный отвлекающий манёвр – поставила перед парнем тарелку с едой. Как ни странно, это не особо помогло. Он хоть с аппетитом и принялся за поглощение моих скромных кулинарных потуг, однако не забыл о разговоре.
- Я пока поем, а ты иди собирайся. Я за тобой. А то пропустишь церемонию по случаю нового учебного года… - Поняв, что делать нечего и от меня не отвяжутся, моё недовольное величество поднялось и утопало в комнату, где лежала полусобранная сумка с торчащими из её нутра рукавами каких-то кофт. Сразу же вспомнилось, как вчера я честно пыталась затолкнуть в жалобно трещащую по швам сумку всё своё барахло, но тщетно. Почесав кончик носа, решила повторить вчерашний подвиг.
Сколько я кряхтела над этим непростым заданием – не знаю. Однако Клайд уже успел поесть и теперь стоял в дверях, прислонившись к косяку и сложив руки на груди. Он приподнял одну бровь и нетерпеливо постукивал носком ноги по полу. Я уже решила не возмущаться по поводу того, что обувь он мог бы и снять, так как словила его недовольный взгляд, говоривший, что если я не поспешу, то мне не поздоровиться. Я поёжилась и вновь дёрнула за непослушную собачку, которая ехидно скрипнула и.. застряла. Мой тихий вой прокатился по квартире и затих превратился в жалобный всхлип. Парень закатил глаза и, оттолкнувшись от косяка, направился ко мне, подхватив одной рукой наполовину закрытую сумку, а второй вцепившись в мою руку, потянув меня за собой. – Эй, дай я хотя бы переоденусь! – Я была против такого передвижения и упрямо отказывалась переставлять ноги, скользя за ним по паркету, с тихой злостью отмечая, что он даже не замечает моих потуг его остановить. Свободной рукой попыталась ухватиться за косяк, но у меня ничего не получилось – пальцы соскользнули, и единственное чего я добилась, был сломанный ноготь. Клайд уже подошёл к зеркалу и резко остановился, отпустив мою руку что бы открыть проход в другой мир. Я по инерции проскользила ещё пару сантиметров, взмахнула руками. Пару секунд свободного полёта и я вновь оказалась на полу гневно фырча что-то нецензурное себе под нос. Он подхватил сумку и оглянулся. Я увидела, как он удивлённо осматривается, видимо пытается найти меня глазами.
– Лина, ты там сможешь переодеться, так что пошли! – Крикнул он, наверное придя к выводу что моя персона опять смылась в комнату как только он отвлёкся. Я подёргала его за штанину и, когда он опустил глаза, улыбнулась, помахав рукой. Клайд усмехнулся и подал мне руку. Без особых возражений приняв его руку и поднявшись, встав опять на две свои ноги, глянула на зеркало, отметив, что отражение пошло мелкой рябью, оповещая что пора.
- Марк, быстрей, мы уходим! – Последнее что я успела крикнуть, прежде чем меня бесцеремонно дёрнули за руку, утягивая вперёд. Я вовремя закрыла глаза, поэтому единственное что почувствовала – более прохладный воздух и мягкий запах каких-то трав, ударивших в нос. Тут же захотелось чихнуть, однако я сдержалась, приоткрывая глаза и оглядываясь. Ну конечно… школа… кабинет директора. На губах появилась усмешка, которая не осталась незамеченной.
- Лина, надеюсь свою комнату ты сможешь найти, а с тобой Клайд мне нужно поговорить… - Раздался сухой и скрипучий как снег голос директора. Этот старик мне нравился, однако не до такой степени что бы оставаться в его компаний дольше чем того требовала ситуация. Поэтому я, подхватив из рук парня свою сумку, вышла в коридор, только сейчас заметив, что на моих ногах весело розовеют тапочки. Новый жалостливый стон и быстрый взгляд по сторонам.
- Надеюсь меня никто не увидит… - Протянула я себе под нос, быстро, на сколько это было возможно в данной ситуаций, передвигаясь по коридорам.